Сыни және проблемалық ойлауды дамытуға бағытталған әдістемелік күн » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Сыни және проблемалық ойлауды дамытуға бағытталған әдістемелік күн
қаңтар

Сыни және проблемалық ойлауды дамытуға бағытталған әдістемелік күн

31 января 2024 года стал знаковым для школы-лицея № 28 им. М. Маметовой, где прошел Методический День с фокусом на развитие критического и проблемного мышления. Учитель начальных классов, Лаврова М.А., представила урок "Познание мира" во 2а классе, сосредотачиваясь на теме "Какие опасности есть во дворе". Учащиеся были вовлечены в диалог о том, какие опасности могут поджидать их во дворе. Став активными участниками, дети обсуждали и предлагали различные ситуации, что способствовало развитию их критического мышления и умения решать проблемы. Берлибаева А.Е., учитель истории, представила урок, посвященный изучению особенностей германского социально-экономического хозяйства. Обсуждение экономических моделей, особенностей структуры и влияния на общество позволило учащимся 9в класса получить глубокий анализ и понимание прошлого и настоящего Германии, развивая их аналитические способности. Алдабергенов Д.А. представил урок по географии, в котором акцент был сделан на показателях экономического развития различных стран мира. Учащиеся 10а класса рассмотрели статистические данные, сравнили показатели и обсудили факторы, влияющие на экономическое развитие. Этот урок стал важным шагом в формировании у учащихся навыков анализа и обобщения информации. Майлыбаева М.С. подняла важную тему "Тағам бмотехнологиясы" на уроке казахского языка и литературы. Рассматривая традиционные казахские технологии приготовления пищи, учащиеся 9а класса  не только обогатили свои знания о культуре, но и развили свое критическое мышление через анализ и обсуждение темы. Методический День в школе-лицее № 28 им. М. Маметовой стал насыщенным и продуктивным мероприятием, нацеленным на улучшение образовательного процесса и развитие ключевых когнитивных навыков учащихся.