Әдістемелік күн №2/Методический день » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
қаңтар

Әдістемелік күн №2/Методический день

Методический День в Школе-лицее № 28 им. М. Маметовой успешно продемонстрировал важность развития критического и проблемного мышления учащихся. Учителя вложили много труда в создание интересных и образовательных уроков, которые не только расширили знания, но и развили навыки, необходимые для успешного справления с вызовами современного мира. На открытом уроке учитель начальных классов, Жукенова А.Ж., успешно внедрила тему "Таблица умножения на 3". Структурированный и интерактивный подход помог учащимся не только запомнить таблицу умножения, но и развить навыки анализа и логического мышления. Учитель казахского языка и литературы, Набиева К.А., в 7а классе затронула тему "Қазақтың әншілік өнері" (Творчество казахского народа). Учащиеся рассматривали традиционные и современные произведения казахских художников и поэтов, анализировали их выразительные средства, что способствовало развитию их критического восприятия культурного наследия. Сатанова М.М. и Ерболова М.Е., учителя английского языка, провели открытые уроки в 3ди 7г классах, фокусируясь на влиянии современных технологий на нашу жизнь. Школьники обсудили положительные и отрицательные стороны использования технологий, проанализировали их влияние на общество и личные жизни. Эти уроки позволили учащимся развивать критическое мышление, а также осознанное использование технологий. Методический День в школе-лицее № 28 им. М. Маметовой выделяется как важное мероприятие, нацеленное на развитие не только предметных знаний, но и ключевых когнитивных навыков, необходимых в современном мире. Открытые уроки, проведенные на этот раз, стали прекрасным примером того, как учебный процесс может быть насыщенным, интересным и эффективным.