«Білім еліне саяхат» бастауыш сынып мұғалімдерінің онкүндігінің ашылуы/Открытие декады учителей начальной школы "Путешествие в страну знаний" » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » «Білім еліне саяхат» бастауыш сынып мұғалімдерінің онкүндігінің ашылуы/Открытие декады учителей начальной школы "Путешествие в страну знаний"
наурыз
2023

6 марта 2023 года в КГУ «Школы-лицей № 28 им. М. Маметовой», стартовала декада начальной школы под девизом «Путешествие в страну знаний».
Учиться должно быть всегда интересно, только тогда учение может быть успешным.
Предметная разноцветная декада началась с торжественной линейки открытия, на которой обучающиеся 4 –х классов рассказывали стихотворения на русском, казахском и английском языках.
Руководитель МО Краузе И.Г. и учителя 4-х классов познакомили с планом мероприятий. Каждый день недели имеет своё значение, поэтому важно в этот день носить какой-нибудь атрибут одежды этого цвета, так как декада начальных классов – разноцветная. Учителя начальных классов уверены, что это позволит заинтриговать детей, повысить их интерес. Дни разноцветной декады – это цвета радуги. Каждый день – это небольшое путешествие по улицам цветов радуги (цвета радуги начинаются со вторника).
Ребятам предстоит попробовать себя в роли научных исследователей, писателей, художников, математиков; поучаствовать в интеллектуальных играх: «Своя игра» «Литературный ринг», «Что? Где? Когда?», выбрать «Короля и Королеву письма», узнать какая команда самая ловкая и принять участие в других мероприятиях и конкурсах.
Желаем всем учащимся начальной школы успеха и удачи!!!