ТРИЗ-технологии » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
наурыз

ТРИЗ-технологии

Обществу нужны самостоятельные, интеллектуально смелые, творческие люди, которые умеют принимать нестандартные решения и не боятся этого делать.
Среди известных сегодня способов формирования творческой личности, одним из наиболее сильных инструментов является Теория Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ). «ТРИЗ – это управляемый процесс создания нового, соединяющий в себе точный расчёт, логику, интуицию». С целью взаимодействия и обмена опыта, распространения успешных педагогических практик учитель начальных классов Кучербаева Алия Кабдахметовна провела 25 марта 2022 г. для учителей начальных классов КГУ «Школы-лицея № 28 им. М. Маметовой» семинар-практикум в ходе, которого молодые учителя не только познакомились с возможностью применения Триз-технологий в работе с детьми, но и попробовали на практике методы и приемы.