Школьная олимпиада по математике для учащихся начальных классов » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Школьная олимпиада по математике для учащихся начальных классов
наурыз

Школьная олимпиада по математике для учащихся начальных классов

Проведение олимпиады в начальной школе имеет большое воспитательное и обучающее значение.
В рамках проведения предметной декады учителей начальных классов 4 марта в КГУ «Школе-лицее № 28 им. М. Маметовой» была проведена олимпиада по математике.
Олимпиада проводилась с целью:
- выявления учащихся с высоким уровнем способностей в области - математика;
- выявления творческих учащихся, умеющих применять знания в нестандартных ситуациях;
- расширения кругозора детей;
- побуждения учеников искать (анализировать, применять) способы решения, обобщать существенные особенности объектов.
Всего в олимпиаде по математике приняли участие 48 учащихся 2 – 4 классов.
Анализ результатов по математике показал, что большинство затруднений вызывают у учащихся задачи на комбинаторику нестандартные задачи, требующие логического мышления.
Участие в олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными учащимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности (факультативах, кружках). Учащиеся показывают знания, полученные вне рамок школьной программы.