Методический день на тему: «Обеспечение высокого качества образования и формирование учебной мотивации у обучающихся». » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Методический день на тему: «Обеспечение высокого качества образования и формирование учебной мотивации у обучающихся».
қараша

В КГУ «Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой», 17 ноября 2021 года, прошел методический день на тему: «Обеспечение высокого качества образования и формирование учебной мотивации у обучающихся». В методическом дне приняли участие учителя начальных классов: Абросимова И.В. (1б класс), Джунь Н.В. (1в класс), Дубикина И.В.  (2а класс), Краузе И.Г. (2б класс), Кожахмет С.М. (4в клсс),  Маметтухтиева З.Я. (4д класс). Начальная школа обязана научить детей правильному, выразительному и осознанному чтению, грамотному, каллиграфически верному письму, безошибочному счету, правильной литературной речи; привить учащимся ответственное отношение к труду, хороший художественный вкус; средствами каждого учебного предмета и внеклассных мероприятий воспитывать лучшие нравственные качества, любовь к Родине, своему народу, его языку, духовным ценностям и природе, уважительное отношение к другим народам, способствовать разностороннему и гармоничному развитию младших школьников, раскрытию их творческих способностей. На открытых уроках все учителя применяли технологию развития целостного мышления, технологию развития критического мышления. Изучив систему оценки достижений планируемых результатов, учителя занимались формированием самооценки учащихся. На открытых уроках учителя показывали различные приемы работы, а на итоговом заседании МО рассказали о результатах.  Итоги методического дня говорят о стабильной, содержательной работе начальной школы. Учителя заинтересованы в освоении новых технологий для их активного внедрения в учебно-воспитательный процесс, создании благоприятных условий для учебы, работы и развития школы.