«Игрушка-трансформер «Гексафлексагон» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » «Игрушка-трансформер «Гексафлексагон»
наурыз

«Игрушка-трансформер «Гексафлексагон»

11 марта 2021 года, в рамках Декады начальной школы, учителем Джунь Натальей Вячеславовной в 4 «В» классе было проведено открытое внеклассное  мероприятие «Игрушка-трансформер «Гексафлексагон».  В ходе мастер–класса участники познакомились с историей оригами, общими правилами выполнения способов, с технологическим процессом изготовления элементов, а в процессе практической деятельности освоили азы работы с техникой, что позволит в дальнейшем использовать данный материал. При подготовке учитывались интересы учащихся, их индивидуальные особенности. Учитель использовал различные методы и формы работы, что позволило вызвать большой интерес у детей к мероприятию. Были созданы все условия для развития и проявления творческих способностей учеников. Смена видов деятельности способствовала развитию творческих способностей, интеллектуальному развитию, умению работать в команде, самореализации личности ребёнка. Такие занятия развивают эстетический вкус, прививают аккуратность, усидчивость, трудолюбие, творческое отношение к труду, формируют определенные навыки и умения, которые могут пригодиться в математике. Занятие оригами помогает изучить геометрические фигуры, развивает логику и интеллект.