Традиционный формат обучения и обучение онлайн одновременно, возможно ли это? » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Традиционный формат обучения и обучение онлайн одновременно, возможно ли это?
қараша

Традиционный формат обучения и обучение онлайн одновременно, возможно ли это?

Да, это возможно. Коронавирус стал двигателем прогресса.

Сегодня мы расскажем о внедрении синхронного обучения традиционного формата обучения (работа дежурного класса) и он-лайн обучения в КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» на  примере 2в и 4г классов, которые сначала второй четверти перешли на смешенный тип обучения, в классе обучаются пятнадцать детей и еще пятнадцать учатся он-лайн. Что позволило использовать как традиционные методы обучение, хорошо зарекомендовавшие себя за предыдущие годы, так и новые возможности, которые активно сейчас развиваются. Учится стало интереснее. На помощь пришел интернет, с его богатейшими информационными ресурсами, мультфильмами и фильмами, тестовыми заданиями и виртуальными комнатами. Но, очень важно, чтобы не терялась связь с социумом. А для этого необходимо находится "в обществе" своих сверстников, своего класса, слышать и видеть как отвечают другие, какие вопросы задают.

Во время уроков Кучербаева А.К. работает у доски, как реальной, так и виртуальной, учащиеся все вместе смотрят видео, слушают музыку, выполняют задания в тетради и тесты на компьютере. Вместе познают новое, изучают и применяют современные технологии, которые помогают организовать смешанное обучение и активно участвовать   на уроках в любой форме (традиционного или онлайн обучения). Для организации такого обучения нужен интернет и дополнительная камера. В таком же режиме синхронного обучения традиционного формата обучения (работа дежурного класса) и он-лайн обучения работают учителя начальных классов Макшакова Е.Е. и Умербаева А.К. Конечно, мы надеемся, что скоро  сможем вернуться в традиционный режим обучения, но при этом продолжим использовать все то положительное, что смогли накопить за это время.