Мектеп мұғалімдерінің Георгий Махвиладземен кездесуі/Встреча педагогов школы с Георгием Махвиладзе » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Мектеп мұғалімдерінің Георгий Махвиладземен кездесуі/Встреча педагогов школы с Георгием Махвиладзе
қараша
2023

20 ноября 2023г в школе-лицее № 28 им. М. Маметовой состоялась встреча педагогов школы  с Георгием Махвиладзе - Генеральным директором Feydey Education Group (Switzerland),  на встрече Георгий Махвиладзе рассказал о возможности пройти обучение по тематике искусственного интеллекта. Встреча педагогического коллектива с Генеральным директором швейцарской школы стала значимым событием для лицея № 28. Представители швейцарской школы предложили педагогам участие в вебинарах, проводимых в их учебном заведении. Искусственный интеллект – одно из самых актуальных направлений в современном образовании. Педагогическому коллективу представилась возможность познакомиться с основами программирования, алгоритмами и машинным обучением. Эти знания и навыки помогут учителям в подготовке учеников к быстро меняющемуся миру. Вебинары, проводимые Швейцарской частной школой, предлагают учителям обширное понимание искусственного интеллекта в контексте образования. Они научат учителей разработке программ и инновационным способам обучения с использованием новейших технологий. Генеральный директор швейцарской школы выразил огромное удовольствие от встречи с педагогическим коллективом школы-лицея № 28. Он отметил, что настоящее и будущее образование неизбежно связаны с искусственным интеллектом, и учителя имеют ключевую роль в подготовке нового поколения к этой области. Участие в вебинарах по направлению искусственного интеллекта открывает новые перспективы для педагогического коллектива. Это яркий пример внедрения инновационных практик в учебный процесс и стремления наших учителей к современным образовательным подходам. Сотрудничество между школой-лицеем №28 и Швейцарской частной школой по направлению искусственного интеллекта открывает новые горизонты для развития образования. Это пример успешного сотрудничества между образовательными учреждениями, инициировавших встречи для осуществления важного обмена знаниями и опытом. Педагогический коллектив с нетерпением ожидает вебинаров по искусственному интеллекту. Они намерены использовать полученные знания в своей работе, чтобы обеспечить оптимальный рост и развитие учеников, вооружив их необходимыми навыками для успешного будущего. Новые возможности, открытые для учителей, станут драйвером для их профессионального развития и улучшения качества образования в лицее. Это позволит гарантировать лучшие условия для учеников и помочь им стать готовыми к вызовам современного мира и технологическому прогрессу. Официальная встреча педагогического коллектива с представителями Швейцарской частной школы по направлению искусственного интеллекта стала первым шагом к развитию новых стратегий образования в лицее.