"Жасынды интеллект енгізу: мүмкіндіктер мен перспективалар" Халықаралық семинар » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » "Жасынды интеллект енгізу: мүмкіндіктер мен перспективалар" Халықаралық семинар
қараша

"Жасынды интеллект енгізу: мүмкіндіктер мен перспективалар" Халықаралық семинар

11 октября 2023 года, в КГУ «Школа-гимназия №113», состоялся Международный семинар по стажировке руководителей организаций образования г.Алматы в Швейцарии «Внедрение искусственного интеллекта: возможности и перспективы». На семинаре принимали участие директорский состав 1 потока проекта «Алматинские школы». Георгий Махвиладзе, Генеральный директор Feydey Education Group (Switzerland) – Георгий Махвиладзе, выступил с проектом «Инноваторы  XXI века», Виталий Варбанец– Академический директор, преподаватель проекта  Feydey Education Group (Switzerland) при он-лайн подключении из Швейцарии рассказал о занятиях с учащимися и учителями г.Алматы, продемонстрировал лучшие проекты. С отчетами по Международной стажировке  выступили: Саттарова Г.Р. – руководитель Ауэзовского РОО, Сюмбаева Г.Т. – директор школы-гимназии №113. Знакомство с возможностями Искусственного интеллекта прошло через квест-игру «Искусственный интеллект», которую разработала старший преподаватель, тренер АО НЦПК «Өрлеу» - Кайдакова В.Ю.