Директорская суббота » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
11
желтоқсан
2021

Директорская суббота

В целях реализации концепции Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «Слышащее государство», а также оказания помощи родителям по вопросам воспитания детей и подростков, профилактики правонарушений, в том числе суицидального поведения и другим вопросам психолого-педагогического сопровождения, взаимодействия «школа – ребёнок – родитель» по инициативе Управления образования г.Алматы, методического кабинета г.Алматы, возобновились встречи с родителями «Директорская суббота – голос родителей». 
11 октября 2021 года состоялась директорская суббота для родителей учащихся 6-11 классов.
Повестка дня: 
1 . Успеваемость учащихся 
2. Вакцинация подростков
На онлайн-встрече также присутствовала методист Медеуского РОО Акылбекова Э.Н. По вопросу вакцинации подростков выступила врач-педиатр Городской поликлиники №1 Шамиева Г.М. Она подробно и доступно дала информации о вакцине «Комирнати», производства компании «Пфайзер» (США). О важности обретения коллективного иммунитета. Ответила на все вопросы родителей.
Вакцинация – это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее.