Директорская суббота для родителей учеников 11-х классов, подготовка к ГИА и ЕНТ » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Директорская суббота для родителей учеников 11-х классов, подготовка к ГИА и ЕНТ
22
мамыр
2021

Директорская суббота для родителей учеников 11-х классов, подготовка к ГИА и ЕНТ

В целях реализации концепции Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «Слышащее государство» Управлением образования г. Алматы принято решение о проведении каждой организацией образования онлайн-встреч «Директорская суббота – голос родителей».
Цель онлайн-встреч: оказание действенной помощи родителям по волнующим вопросам воспитания детей и подростков, профилактики правонарушений и суицидального поведения, а также по всем вопросам психолого-педагогического сопровождения, касающегося общения и взаимодействия: «школа – ребёнок – родитель». 
Сегодня, 22 мая, в школе-лицей №28 им. М.Маметовой прошла последняя в этом учебном году «Директорская суббота» для родителей учеников 11-х классов.
В онлайн-встрече приняли участие директор лицея - Медетбекова А.Т., зам. директора по УВР и ВР, педагог-психолог, классные руководители 11-х классов, учителя-предметники, а также родительская общественность.
На повестке дня обсуждались следующие вопросы:
-  итоги учебного года;
- ЕНТ, ГИА;
- трудоустройство учащихся;
- профилактика правонарушений;
Учителя, преподающие казахский и руский языки, историю Казахстана, алгебру провели инструктаж по предстоящим государственным экзаменам. Школьный психолог Омилаева Л.Н. проинформировала родителей по профилактике суицидального поведения, тревожности, наркомании и т.п. 
Родители задавали вопросы о формате проведения "последнего звонка" и вручения аттестатов. На все вопросы родители получили исчерпывающие ответы. По итогу можно сказать, что онлайн-встреча прошла очень продуктивно.
Спасибо всем, кто принял участие!