Онлайн-семинар для классных руководителей «Как развить лидерские способности у учащихся?» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Онлайн-семинар для классных руководителей «Как развить лидерские способности у учащихся?»
24
желтоқсан
2020

Онлайн-семинар для классных руководителей «Как развить лидерские способности у учащихся?»

Прежде чем начать развивать у учащихся лидерские качества, нужно ответить для себя на важный вопрос – что же такое лидерство?  Сегодня, 24 декабря, психолог школы-лицея №28 им. М.Маметовой, Омилаева Л.Н. провела онлайн-семинар, на котором она помогла классным руководителям ответить на этот и многие другие вопросы. 
Лидерство – это специальное свойство личности, довольно важный, значимый ресурс, в особенности во взрослом мире, который подразумевает большую конкуренцию. Повлиять на формирование лидерских качеств должны как родители, так и классные руководители. Не зря говорят: «Лидерами не рождаются, лидерами становятся». Тем не менее не стоит забывать про особенности характера ребенка и мотивацию, ведь работа над собой – это сложный и кропотливый процесс. Очень важно дать понять ребенку, зачем ему нужно проделать столь колоссальную работу. 
На семинаре были рассмотрены различные кейсы, формы и методы организации работы с детьми; проведены игры по тематике, которые можно использовать на классных часах. Огромное спасибо всем, кто принял участие в семинаре!