Родительская гостиная «Воспитание у старших школьников ответственного отношения к учению» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Родительская гостиная «Воспитание у старших школьников ответственного отношения к учению»
07
желтоқсан
2019

Родительская гостиная «Воспитание у старших школьников ответственного отношения к учению»

Одна из главных забот родителей – это забота о том, чтобы дети учились, приобретали широкие и разнообразные знания, а так же умения и навыки, необходимые для жизни и для будущей специальности. Дети учатся в школе, но их успехи во многом зависят от родителей, с раннего детства семья должна развивать познавательный интерес ребенка к окружающему миру, его пытливость, его стремление наблюдать и сравнивать. 

7 декабря 2019 года в школе-лицее №28 прошла Родительская гостиная «Воспитание у старших школьников ответственного отношения к учению», которую провела педагог-психолог Омилаева Л.Н. для родителей 6-7 классов. 

Родители под руководством психолога проводили практические задания (ассоциации, упражнение «Салфетка»), обсуждали проблемы в воспитании учащихся, составляли кластер «Ответственное отношение к учению». 

По завершению гостиной родители сделали вывод: родители воспитывают у детей качества необходимые для успешной учебы: аккуратность, внимание, волю, коллективизм, любознательность, настойчивость, развивают память, правдивость и честность, прилежание, трудолюбие.