Педагогические открытия » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
09
сәуір
2020

Педагогические открытия

Во время дистанционного обучения использование информационных технологий или технических средств обучения (ТСО) во время уроков в начальной школе является одним из наиболее эффективных способов совершенствования учебного процесса – новые технологии позволяют облегчить усвоение материала, вовлечь учеников в процесс обучения и поднять обучение на качественно новый уровень. Необходимым условием для использования аудио-уроков является наличие только сотового телефона, а они есть у всех учащихся. 

Такие аудио-уроки для учащихся 1 «Б» и 3 «Б» классов записывает Абросимова Ирина Викторовна учитель начальных классов КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»  г.Алматы, Медеуского района. Использование аудио-уроков, служит не только для преподнесения знаний, но также для их контроля, закрепления, повторения, обобщения и систематизации, т.е. на всех этапах учебного процесса. Они также позволяют нам привлечь и сохранить внимание учащихся на протяжении всего урока, т.е. решить одну из важнейших задач педагогики, т.к. внимание ученика – это ключевой фактор, способствующий успешности воспитания и обучения. 

Отзывы родителей: 

1. Я мама ученика 1"Б" класса, Тапбергенова Левента. Вот уже третий день подряд мой ребенок занимается по аудио-урокам Ирины Викторовны. На сегодняшний день моему сыну не составляет труда ознакомиться с новой темой и выполнить домашнюю работу. Мы даже и не думали, что дистанционное обучение может быть столь интересным. Спасибо большое нашей Ирине Викторовне за проявленную смекалку!!!

2. Я мама Юсуповой Дианы, Ирина, ученицы 1 "Б" класса КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой». Классный руководитель Амбросимова  Ирина Викторовна! В виду последних событий, мы проходим обучение по аудио-урокам, которые записывает для нас классный руководитель. Очень удобная система. Ребенок, если не усвоил с одного раза обучающий  материал, имеет возможность прослушать его  снова. Очень интересная подача новых тем. Тембр Ирины Викторовны настраивает ученика на внимание и собранность.

3. Здравствуйте! Меня зовут Оксана, я мама Котова Артём 1''Б'' класса под руководством замечательного преподавателя Ирины Викторовны. Она все уроки объясняет чётко, понятно, доступно. Не смотря на то, что уроки в аудио формате, мой ребёнок все понимает с первого раза. Ооочень интересно её слушать даже нам - ролителям😊.

4. Добрый вечер, я  мама Кошерова Исмаила 1„Б“ класс. Хочу выразить огромную благодарность нашему классному руководителю, Ирине Викторовне, в проведении уроков в виде аудиозаписей для детей. Мой ребёнок стал лучше усваивать темы урока и воспринимать информацию из уст своего учителя, нежели напрягать своё зрение через планшет и читая мелкий шрифт. С уважением, Зульфия М.

5. Здравствуйте, я мама ученицы 1"Б"   класса. С введением онлайн   уроков,  у нас возникли сложности: неожиданно  прерывалась работа в zoom,  Кунделик. Но потом Ирина Викторовна (учитель),  предложила  вести уроки   по  ватсап,   с помощью   аудио сообщений.  Это  намного облегчило учебу для детей.  Прошу,   ввести  такой способ  проведения уроков и в старших классах.  Так как, они НЕ  понимают   новые темы самостоятельно  и сложно  выполнить  домашнее задания.

6. Здравствуйте. Я, Архипова Людмила - мама ученицы Архиповой Ксении 1"Б" класса, школы-лицея №28. На данный момент мы находимся на дистанционном обучении в домашних условиях. Каждое утро получаем от учителя аудио-уроки в голосовом формате, которые затем выполняем. Учитель подробно и доступно объясняет тему (материал) урока. После прослушивания темы, мы прочитываем текст самостоятельно и отвечаем на вопросы к тексту. Затем приступаем к выполнению домашней работы письменно. 

Очень довольны данным форматом обучения, а именно аудио-уроками, так как считаю, что дистанционное обучение должно быть лёгким, практичным и эффективным. На мой взгляд, такие аудио-уроки этому полностью этому соответствуют. И самое главное здоровье детей, глаза не подвержены напряжению компьютера и других устройств. Выражаю благодарность нашему учителю Абросимовой Ирине Викторовне за профессионализм! С уважением Архипова Л.В.