Мұғалімдерді аттестациялаудың жаңа ережелері\Новые правила аттестации педагогов » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Мұғалімдерді аттестациялаудың жаңа ережелеріНовые правила аттестации педагогов
қараша

Мұғалімдерді аттестациялаудың жаңа ережелері\Новые правила аттестации педагогов

Новые правила аттестации педагогов, целью которых является - обеспечение непрерывности профессионального развития педагогов. Проводится по трем категориям: аттестация педагогов – не реже одного раза в пять лет, включает в себя ОЗП – 100 вопросов по предмету, результат ОЗП считается положительным при достижении порогового уровня для педагогов: «педагог-модератор» – 60 %, «педагог-эксперт» – 70 %  (освобождаются те педагоги, которые подтверждают ранее присвоенную категорию; подтверждают категорию исследователь и мастер; педагогический стаж 30 и более лет) и комплексное аналитическое обобщение результатов деятельности; аттестация руководителей – один раз в три года, включает в себя – ОЗП и аналитическое обобщение исполнения ключевых показателей деятельности;  аттестация заместителей руководителей -  один раз в три года, включает в себя аналитическое обобщение исполнения ключевых показателей деятельности. Все результаты деятельности педагога будут отражаться в Национальной платформе непрерывного профессионального развития педагога. Ежегодно Платформа автоматически будет считать баллы за деятельность педагога. Отслеживать активность педагога в соответствии с квалификационной категорией. Таким образом будет  формироваться накопительный балл. Критерии оценивания: 1. Эффективность обеспечения качества образования, 2. Качество преподавания, 3. Достижения обучающихся, 4. Достижения педагога, 5. Обобщение (трансляция) лучших педагогических практик, предоставление разработанных методических материалов, 6. Повышение квалификации. Показатели будут взяты из  Kundelik.kz, НЦТ, Daryn.kz, База данных УО, НАО, ЕБДС (Өрлеу, ЦПМ), НОБД.