Жаратылыстану пәндерінің онкүндігінің ашылуы/Открытие декады естественно-научных дисциплин » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Жаратылыстану пәндерінің онкүндігінің ашылуы/Открытие декады естественно-научных дисциплин
ақпан
2023

20 февраля 2023 года в КГУ«Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой» был дан старт декаде естественно-научных дисциплин. На открытие декады ученики школы, в фойе, на первом этаже, делились своими достижениями в науке, показывая важность изучения данных наук для каждого. Так получилось, что 20 февраля – первый день Масленицы, участники декады не забыли про это и угощали всех блинами. На втором этаже прошла викторина. Школьники проявили интерес, активно участвовали и показали высокие результаты по итогам викторины. Через игровые формы внеклассных и внеурочных мероприятий обучаемые привлекаются к углубленному изучению предмета. Такой вид внеклассной работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. Достоинством проведения  предметных недель  является создание благоприятной творческой  атмосферы и привлечение внимания детского коллектива к учебному предмету.