Конкурс рисунков, посвященный Дню космонавтики «Космос» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Конкурс рисунков, посвященный Дню космонавтики «Космос»
сәуір

Конкурс рисунков, посвященный Дню космонавтики «Космос»

19 апреля 2022 года в КГУ «Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой», в рамках Декады Науки и Творчества, среди учащихся 1-4-х классов, прошел конкурс рисунков, посвященный Дню космонавтики. «Космос» – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. Ведь кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нем новое, неизведанное. И совсем неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей далекой, холодной и загадочной красотой. Мы все любим смотреть на звезды, мечтать и думать о том, что сейчас происходит, там, далеко от нашей планеты, в бесконечных вселенных. Может быть, в этот момент оттуда нас тоже разглядывают. А между тем, космос для нас уже не такой далекий. Ведь первый космический полет был совершен еще в 1961 году, Юрием Гагариным. 12 апреля мы отмечаем День космонавтики. Фантазия и творчество наших детей не имеет границ! Все работы отличились индивидуальностью и неповторимостью. Всем большое спасибо за активное участие!