КОНФЕРЕНЦИЯ ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ В ОБРАЗОВАНИИ EDCRUNCH GLOCAL —ПРОЕКТИРОВАНИЕ НОВОГООБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОПЫТА (2 день) » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » КОНФЕРЕНЦИЯ ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ В ОБРАЗОВАНИИ EDCRUNCH GLOCAL —ПРОЕКТИРОВАНИЕ НОВОГООБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОПЫТА (2 день)
08
желтоқсан
2021

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ В ОБРАЗОВАНИИ EDCRUNCH GLOCAL —ПРОЕКТИРОВАНИЕ НОВОГООБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОПЫТА (2 день)

Второй день в Алматы 8 декабря 2021 года проходит крупнейшая в мире конференция по новым технологиям в образовании посвящена 30-летию независимости Казахстана - EdCrunch Glocal.  Ярким выступлением было А.Ягудина олимпийского чемпиона по фигурному катанию «Мышление победителя: чему спортсмены могут научить педагогов». Ребенок, который занимается спортом, всегда надеется на победу в соревнованиях. Он прикладывает много усилий, проходит мощную подготовку, работает с тренером, достигает высоких показателей. Но один из основных факторов успеха — психологическая подготовка. От внутреннего настроя и мыслей юного спортсмена зависит исход соревнований. Во время разминок Андрея Сафронова победителя соревнований InChamp2019 в категории «Память» - показал простые, но действенные мнемотехники, которые улучшат память и взбодрят мозг. Выступление Дорис, было насыщенным и очень познавательным она говорила об информации,  сейчас информация меняется каждые 10 дней, чтобы учитель был интересен учащимся, надо следить за информацией, вносить коррективы в планирование, она напомнила, что каждый класс, каждый ученик особенный, учителя и учащиеся вместе размышляют, вместе планируют и вместе меняются. Во время пленарной сессии «Тектонический разлом: уроки музыки и поколение TikTok» гости обсуждали уроки музыки,  которые очень консервативны, они учат повторять уже созданное, а не создавать новое. Время это менять — согласитесь, цифровизации заслуживает не только кабинет информатики. Ренди Филдинг «Проектирование школ, в которых учащиеся процветают: руководство для лидеров образования, сообществ и дизайнеров» пригласил участников в путешествие, в котором объединены элементы эффективной образовательной экосистемы: концепция, учебная программа и физическая среда.