Режим ДО » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
сәуір

Режим ДО

КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»  в режиме дистанционного обучения подтверждает свое название, технический лицей, т.к. учителя нашей школы активно используют в обучении новые технологии, средства связи и различные платформы для успешной передачи знаний учащимся, для получения от них обратной связи и формирование прочных знаний, которые они смогут применять в жизни.

Сулейменов Айдын Айдабосынович Офицер запаса. Свою срочную службу прослужил в г.Севастополь на подводной лодке, затем офицером отдал долг Родине в Республиканской гвардии "Улан". Занимал различные должности. Уволился в 1999 году. Решил продолжить династию педагогов, более 27 лет в педагогике, из них 20 лет проработал в школе-лицее №28 им. М. Маметовой, учитель высшей категории. Его дед долгое время работал директором в Карагандинской средней школе, мама 48 лет проработала учителем русского языка в Аягузской средней школе. На сегодняшний день Айдын Айдабосынович активно занимается военно-патриотическим воспитанием допризывной молодежи, на ЛК обучает учащихся 5-9 классов новым IT-технологиям, занимается благотворительностью. Имеет патенты на изобретение. Он создал сайт для детей нашего лицея  https://oqylyq.site, где помогает нашим учащимся в дистанционном обучении.