От учителя-теоретика к учителю-исследователю » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » От учителя-теоретика к учителю-исследователю
желтоқсан

От учителя-теоретика к учителю-исследователю

В свете модернизации казахстанского образования, происходящих инновационных процессов возрастает роль учителя. Современный учитель должен сделать шаг и перейти от учителя — практика к учителю-исследователю, тогда он сможет вести за собой современных учеников. На программе профессиональной переподготовке управленческих команд: "Управление и лидерство: школа ближайшего развития" в ходе 4 модуля "Педагогический дизайн и образовательные среды" наши тренера показывают новые методы и технологии работы с классом и коллективом, на уроке, при планировании учебной деятельности, на заседаниях кафедры и т.д. Вернувшись после курсов директор КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» Медетбекова А.Т. в 10 «А» классе провела урок по истории Казахстана «Родоплеменная  структура казахов»  используя технологию «Зеркало» для групповой работы в классе, каждый этап урока содержал конкретные задания с четким определением времени. Учащиеся были активны на протяжении всего урока и пользовались правилом - работают все, и работает каждый.