Работа кружка "Современный танец" » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
eOtinish.kz
желтоқсан

Работа кружка "Современный танец"

В школе-лицей №28 им. М.Маметовой работает кружок «Современный танец», в связи с пандемии занятия проходят в онлайн формате. Руководитель кружка Житникова И.С., хореограф с многолетним стажем.
Занятия танцем формируют правильную осанку, прививают основы этикета и грамотной манеры поведения в обществе, дают представление об актёрском мастерстве.
Восприятие музыки в танец активно, что побуждает к танцевальному действию. Танец имеет огромное значение как средство воспитания национального самосознания.
Хореографическое искусство учит детей красоте и выразительности движений, формирует их фигуру, развивает физическую силу, выносливость, ловкость и смелость. В танцевальном искусстве красота и совершенство формы неразрывно связаны с красотой внутреннего содержания. В этом единстве заключена сила его эстетического, нравственного воздействия. Только в ходе развития творческих способностей начинается подлинное эстетическое воспитание. Воспитание потребности в творчестве, умение творить по законам красоты - это та сторона эстетического воспитания, которая связана с формированием мировоззрения и с воспитанием нравственных норм.