Открытый урок в дежурном 5 "Б" классе, посвященный дню Первого Президента » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Открытый урок в дежурном 5 "Б" классе, посвященный дню Первого Президента
қараша

Открытый урок в дежурном 5 "Б" классе, посвященный дню Первого Президента

Новейшая история Республики Казахстан, связанная со становлением и укреплением независимого государства, полна эпохальных событий. Благодаря им Казахстан взял курс на построение демократического общества. Независимость позволила возродить суверенную государственность, осуществить широкомасштабные реформы, доказать свою состоятельность и способность к самостоятельному развитию. Все эти нововведения связаны с именем и деятельностью Первого Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева.

27 ноября в КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» в честь Дня первого Президента, в дежурном 5 «Б» классе прошел открытый урок русского языка. «Родина. Первый президент Независимого Казахстана. Омонимы. Синонимы. Многозначные слова», учитель Ключинская Э.В.  Учащиеся активно участвовали во всех этапах урока – рассказывали стихи, составляли постеры по теме урока, составляли план, задавали вопросы, оценивали, показали хорошие учебные знания по предмету, исторические знания и биографии Первого Президента. Одним их этапов уроков была викторина «Лица», где были представлены исторические личности из разных периодов нашей истории, учащиеся наперебой называли их имена и их значение в истории нашего государства. На познавательной викторине учащиеся показали свои разносторонние знания, на следующий урок будет подведен итог конкурса эссе «Если бы я был Президентом…», которое детям было задано как домашнее задание. На открытом уроке присутствовали администрация и учителя предметники, директор Медетбекова А.Т., обратилась к учащимся с поздравлениями с праздником и пожелала, чтобы они ни когда не утратили тягу к знаниям, уважали и знали историю нашего государства, так же повязала галстуки  «Жас Ұлан» отличникам и активистам учебы. Посвящение в ряды Жас Ұлан учащихся 5-х классов сталов стало традиций к дню Первого Президента.