Новые задачи - творческие решения... » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
сәуір

Новые задачи - творческие решения...

Дистанционное обучение поставила перед учителями комплекс новых задач и методов, которые, безусловно, применялись не столь часто как теперь в силу сложившихся обстоятельств. Дистанционные уроки  - очень увлекательный процесс, таящий в себе много нового и неизведанного! Поле для исследований в сфере дистанционного образования огромно, и начинать их нужно как раз с практики.  Учителя английского языка Ибраимова Куралай  Кудайбергеновна и Сатанова Манзура Мухтаровна динамично переквалифицировались на дистанционное обучение. В поиске дистанционного обучения успешно реализовали: иллюстративно – демонстративные видео уроки, метод виртуальной лекции  с использованием голосовых средств коммуникации. Современные технические возможности позволяют проводить занятия  с помощью  технических средств как ноутбук, смартфон и конечно же креативный подход к каждому уроку. В сетях Internet очень много материала предоставлено в образовательных порталах, можно использовать задания в платформах Bilimland.kz, British Council for Teens and Kids, на Youtube.com.. . Описанный выше метод помогает учению с увлечением, делает уроки интересными, насыщенными качественными, результативными и повышает мотивацию к обучению. Высокая мобильность преподавателей  является одним из основных доступа обратной связи  учащемся и обучение с использованием платформы Kundelik, What’s up.  Особенность метода заключается в самообучении и самоконтроле обучающегося, с привлечением преподавателей-консультантов.