Пробный дистанционный урок » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
сәуір

Пробный дистанционный урок

Сегодня, 1 апреля 2020 года, в КГУ "Школа-лицей №28 им.М.Маметовой" по приказу МОН РК от 31.03.2020г № 121, прошли пробные дистанционные уроки. С 09.00 провели свои дистанционные уроки учителя-предметники 1-9-х классов и предшколы. Использовали платформы ZOOM, klassroom, Microsoft Teams. Провели уроки 33 учителя-предметника. Со стороны учеников 100% посещаемость. Интернет работал без перебоев. Урок длился 30 минут, затем учащиеся получили домашнее задание, для этого учителя использовали Маршрутный лист. Сегодня, на пробном дистанционном уроке, Маршрутный лист был отправлен через WhatsApp, но с 6 апреля учителя будут использовать платформу Kundelik.kz, потому что Kundelik.kz учебная и безопасная среда общения школьников, учителей и родителей.

С 14.00 были проведены пробные дистанционные уроки с учащимися 10-11-х классов. Учитель Епекова Лаура Даулетовна провела урок казахского языка, Пулатова Гульзина Абдулаевна - урок алгебры, Габдолла Бижан - урок информатики. 11 учителей-предметников провели свои уроки в режиме онлайн, используя платформы; ZOOM. klassroom. Mikrasoft Teams. Opiq.kz. На уроках присутствовало 94 ученика. Старшеклассники показали свои умения пользоваться новыми технологиями. Ребята с жадностью осваивают все новые и новые возможности компьютера. Молодежь отдает приоритет изучению компьютерных технологий, считая эти знания необходимыми в современном мире.