«Орыстың ұлы жазушысы А.С.Пушкин» сынып сағаты/классный час «Великий русский писатель А.С.Пушкин» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » «Орыстың ұлы жазушысы А.С.Пушкин» сынып сағаты/классный час «Великий русский писатель А.С.Пушкин»
ақпан
2023

В рамках Недели читательской грамотности, 21 февраля 2023 года, в школе-лицее № 28 им.М.Маметовой, учащиеся 9 «А» класса с руководителем Мариевской Ириной Валентиновной, провели классный час «Великий русский писатель А.С.Пушкин». Основной целью мероприятия является формирование мотивации чтения произведений А.С.Пушкина, отношения к читательской деятельности как сфере самореализации и творчества, обобщить и расширить знания учащихся о творчестве Пушкина А.С., создать условия для воспитания интереса к творчеству писателя, внедрение новых интерактивных форм воспитательного воздействия. Ребята с удовольствием читали наизусть стихи великого поэта, слушали классическую музыку, воссоздавая атмосферу пушкинской эпохи. Известный писатель в своих произведениях учит доброте и верности. Он показывает, что жить нужно в соответствии с честью и достоинством.