Оқушылармен дұрыс тамақтанудың маңыздылығы туралы әңгімелесу / Беседа с учащимися о важности правильного питания » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Оқушылармен дұрыс тамақтанудың маңыздылығы туралы әңгімелесу / Беседа с учащимися о важности правильного питания
09
қаңтар
2024

Оқушылармен дұрыс тамақтанудың маңыздылығы туралы әңгімелесу / Беседа с учащимися о важности правильного питания

Здоровое питание - это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Сегодня с учащимися КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» прошла беседа о культуре питания, направленная на формирование ценностного отношения к своему здоровью, расширению представлений о рациональном питании. Школьники обсудили важность правильного питания и его влияния на организм, а также обратили внимание на правила поведения в столовой и в процессе приёма пищи. Ребята с удовольствием не только выполнили аппликацию фруктов и овощей, но и рассказали об их пользе.
Хотели бы напомнить школьникам, от того, насколько правильно и качественно организовано Ваше питание, зависит здоровье, настроение, трудоспособность и качество учебной деятельности, а также взаимоотношения с педагогами и родителями!
Желаем всем крепкого здоровья!