Занятия с психологом по программе "Формирование здоровья и жизненных навыков у несовершеннолетних". » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Занятия с психологом по программе "Формирование здоровья и жизненных навыков у несовершеннолетних".
қараша

11.11.2021 года в КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» стартовали занятия с психологом по программе "Формирование здоровья и жизненных навыков у несовершеннолетних".

Это возможность познакомиться с такими понятиями как "психическое здоровье", "эмоциональное состояние", "стресс".

Сегодня была тема: Как улучшить своё настроение. Учащиеся говорили о том, что у человека бывает разное настроение, разные ситуации, которые он не может самостоятельно разрешить. Поэтому он всегда может обратиться к своим родителям, которые в первую очередь придут ему на помощь, к другу, к учителю и психологу.

Учились  с психологом проговаривать свои эмоции: обиды, страхи, чтобы они не копились и не омрачали жизнь подросткам.

Говорили о том, что если человек достаточно спит, правильно питается, занимается спортом, достаточно бывает на улице, то у него и состояние психического здоровья будет нормальным и настроение позитивное.

А ещё находили способы для создания хорошего настроения: танцы, музыка, юмор, рисование, хобби и т.д.

Впереди занятия, где ребята научатся   справляться со стрессом и тревогой, оказывать помощь своим друзьям.

Все занятия проводятся на позитивной ноте и позиционируют здоровый образ жизни.