Бастауыш сыныптарына шабыт пен білім беретін үлгілі ұстаз/Вдохновляющий пример для начальных классов » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
eOtinish.kz
» » » Бастауыш сыныптарына шабыт пен білім беретін үлгілі ұстаз/Вдохновляющий пример для начальных классов
сәуір
2024

Білім беру әлемінде оқытуға деген адал және шығармашылық көзқарасы балаларға білім беріп қана қоймай, зерттеу шешімдерін табуға шабыт беретін адамдар бар. Осындай мысалдардың бірі-бастауыш сынып мұғалімі Ирина Викторовна Абросимова. Оның оқу жолы тек бірқалыпты оқыту ғана емес, бұл білім мен мүмкіндіктер әлеміндегі нағыз зерттеу. Ирина Викторовна тек сабақ өткізіп қана қоймайды, ол сыныпта құмарлық пен зерттеу атмосферасын жасайды. Оның жұмыс әдістері оқулықтар бойынша оқытуды ғана емес, сонымен қатар практикалық тапсырмаларды, ойындарды, ғылыми жобаларды белсенді қолдануды қамтиды. Ол балалар оқу процесіне белсенді қатысқан кезде жақсы үйренеді және алған білімдерін іс жүзінде қолдана алады деп сенеді. Ирина Викторовна әдістемесіндегі маңызды сәттердің бірі-аудандық және қалалық деңгейде ғылыми-практикалық семинарларға қатысу. Бұл іс-шаралар оның әдістемелік арсеналын байытып қана қоймай, әріптестерімен тәжірибе алмасуға, оқытудың жаңа идеялары мен тәсілдерін табуға мүмкіндік береді. Ирина Викторовна математика пәніне ерекше назар аударады. Оның оқушылары мектеп бағдарламасымен сәтті айналысып қана қоймай, Математикадан түрлі олимпиадаларға қатысады. Оның педагогикалық жетекшілігі үшін олардың көпшілігі жүлделі орындарға ие, бұл оның таланты мен оқыту әдістемесінің тиімділігінің айқын дәлелі.

В мире образования нашлось место для людей, чье преданное и творческое отношение к преподаванию дарит детям не только знания, но и вдохновение к поиску исследовательских решений. Одним из таких примеров является учитель начальных классов Ирина Викторовна Абросимова. Ее путь обучения — это не просто стандартное преподавание, это настоящее исследование в мире знаний и возможностей. Ирина Викторовна не просто проводит занятия, она создает атмосферу увлечения и исследовательства в классе. Ее методы работы включают не только обучение по учебникам, но и активное использование практических заданий, игр, исследовательских проектов. Она верит, что дети лучше всего учатся, когда они активно вовлечены в учебный процесс и могут применять полученные знания на практике. Одним из ключевых моментов в методике Ирины Викторовны является участие в научно-практических семинарах, как на районном, так и на городском уровне. Эти мероприятия не только обогащают ее методический арсенал, но и дают возможность обмениваться опытом с коллегами, находить новые идеи и подходы к обучению. Особое внимание Ирина Викторовна уделяет предмету математики. Ее ученики не только успешно справляются с школьной программой, но и принимают участие в различных олимпиадах по математике. За ее педагогическое руководство многие из них занимают призовые места, что является ярким подтверждением ее таланта и эффективности методики преподавания.