V Республикалық «ҚАЗАҚСТАННЫҢ 100 ҮЗДІК МҰҒАЛІМІ-2022» педагогикалық байқауы!/V Республиканский педагогический конкурс «100 ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ КАЗАХСТАНА-2022»! » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » V Республикалық «ҚАЗАҚСТАННЫҢ 100 ҮЗДІК МҰҒАЛІМІ-2022» педагогикалық байқауы!/V Республиканский педагогический конкурс «100 ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ КАЗАХСТАНА-2022»!
қараша
2022

«International Development Academy education and pedagogical sciences» 2022 жылдың қазан айында «ҚАЗАҚСТАННЫҢ 100 ҮЗДІК МҰҒАЛІМІ-2022» V Республикалық педагогикалық байқауын өткізді! Байқау «Рухани жаңғыру» бағдарламасы аясында өтті. Мұндай іс-шаралар оқушыларды оқытуда белсенділік тәсілі идеяларын тәжірибеде жүзеге асыратын, шығармашылықпен жұмыс істейтін, дарынды мұғалімдерді анықтау, мұғалімнің жағымды әлеуметтік және кәсіби имиджін қалыптастыру, педагогикалық инновацияларды қолдау және ынталандыру, білім беруді жетілдіру педагогикалық тәжірибені жалпылау мақсатында өткізіледі.
«М.Мәметова атындағы № 28 мектеп-лицей» КММ-ден «Қазақстанның 100 үздік мұғалімі-2022» Республикалық байқауының жеңімпаздары Еленяускене Наталья Викторовна – география пәнінің мұғалімі және Ключинская Эльвира Владиславовна – орыс тілі мұғалімі және директордың бейіндік оқыту жөніндегі орынбасары.
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ БІЛІМ БЕРУ КӨШБАСШЫЛАРЫНА «ТОР – ҚАЗАҚСТАННЫҢ 100 ҮЗДІК ПЕДАГОГЫ» ҰЛТТЫҚ СЫЙЛЫҒЫН ТАҢДАУДЫҢ ҰЛТТЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК РЕЙТИНГ БАҒДАРЛАМАСЫ 2022 жылғы 2 желтоқсанда Алматы қаласында өтеді.

«International Development Academy education and pedagogical sciences» в октябре 2022 года провела  V Республиканский педагогический конкурс  «100 ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ КАЗАХСТАНА-2022»! Конкурс проводился в рамках программы «Рухани Жаңғыру». Такие мероприятия проводятся с целью выявления творчески работающих, талантливых педагогов, реализующих на практике идеи деятельностного подхода в обучении учащихся, формирования позитивного социального и профессионального имиджа учителя, поддержки и поощрения   педагогических   инноваций, совершенствования форм обобщения педагогического опыта.
Миссия Победителя конкурса:
-   стать лидером, трибуном, «голосом» ярких, передовых учителей республики;
-   бороться за права детей и качественное образование;
-   вдохновлять своих коллег на постоянное развитие, самосовершенствование, творческую деятельность;
-   активно делиться своим опытом.
Победителями Республиканского конкурса «100 лучших учителей Казахстана-2022» от КГУ «Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой» стали учителя Еленяускене Наталья Викторовна - учитель географии и Ключинская Эльвира Владиславовна - учитель русского языка и литературы и заместитель директора по профильному обучению.
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕЙТИНГОВАЯ ПРОГРАММА НАГРАЖДЕНИЯ ЛИДЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ТОР – 100 ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ КАЗАХСТАНА» пройдет 2 декабрь  2022 года г.Алматы.