«Педагогикаға шақыру» жас мамандар апталығы » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
eOtinish.kz
» » » «Педагогикаға шақыру» жас мамандар апталығы
мамыр

«Педагогикаға шақыру» жас мамандар апталығы

Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. С 17 мая в КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» началась неделя молодых специалистов со стажем от 0 до 5 лет «Призвание к педагогике».  Именно в школе возникают и формируются идеи, которые определят будущее общества. В этой связи, важно, чтобы молодые педагоги имели возможность раскрыть свой потенциал и научиться творчески применять свои знания в образовательном процессе. Сегодня прошли открытые уроки в 8 «Б» классе по русской литературе «Образы героев поэмы «У самого моря» - учитель Письмерова М.А., 3 «Б» классе по казахскому языку и литературе «Жазғы демалыс - ең ұзақ мереке» - учитель Баяманова Г.Т., 6 «А» классе по английскому языку «A little goes a long way» - учитель Ерболова М.Е., 6 «Б» классе по английскому языку «Edutainment / Green green transport» - учитель Ахметова А.А. Молодые педагоги, обладая свежими идеями и креативными подходами, демонстрируют свой профессионализм и энтузиазм, пытаясь вдохновить своих учеников на учебу и саморазвитие. Каждый открытый урок стал настоящим экспериментом, где ученики и учителя вместе исследуют новые методы обучения, экспериментируют с интерактивными форматами и игровыми элементами. Такие занятия стимулируют активное участие и творческое мышление учеников, помогая им лучше усваивать учебный материал и развивать ключевые навыки.