Подготовка к районной олимпиаде » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
қаңтар

Подготовка к районной олимпиаде

В последние годы все больше внимание уделяется контролю качества образования. Соответственно, проводятся различные контрольно-измерительные процедуры, к числу которых и относится предметная олимпиада школьников. Не всегда необходимые на олимпиаде знания совпадают со школьной программой. А иногда задание на известную тему из школьной программы кажется сложным из-за необычной формулировки, за которой скрывается знакомый материал. В связи с этим в КГУ "Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой" с 4 января 2021 года идет активная подготовка учащихся к олимпиаде по общеобразовательным предметам. Каждый предметник нашей школы заинтересован в успехе школьника. Поэтому во время каникул учителя ведут кружок или дополнительные занятия по подготовке к олимпиадам. На таких занятиях учителя биологии Нуралина С.Ж., химии Соколова Н.М., английского языка Мариевская И.В., казахского языка Кайыпова Г.А. и по другим предметам, предлагают полезные раздаточные материалы, понятные разборы заданий прошлых лет и подборки новых. Умение работать с разными типами заданий и опыт поведения на туре, концентрация, планирование времени — это те элементы подготовки, которые используют предметники нашей школы на дополнительных занятиях. Наш девиз  "Успех — это результат победы «над собой» и над заданиями, а не над сверстниками. Участвуйте и добивайтесь успехов вместе.