«Адаптация учащихся 1,5,10 классов к условиям обучения в начальном, среднем и старшем звеньях лицея » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » «Адаптация учащихся 1,5,10 классов к условиям обучения в начальном, среднем и старшем звеньях лицея
қараша
2020

5 ноября 2020 начались осенние каникулы, коллектив КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» подводит первые итоги работы за первую четверть в ходе малого педсовета «Адаптация учащихся 1,5,10  классов к условиям обучения в начальном, среднем и старшем   звеньях лицея», целью которого является - оценить уровень адаптации учащихся на начало учебного года. Медетбекова А.Т. – директор, дала общую характеристику и анализ посещённых уроков для каждой параллели. Иванова М.В. – зам.директора по УВР – рассказала об особенностях адаптации, подвела итоги входной диагностики и итоги первой четверти для учащихся 5,10 классов. Омилаева Л.Н. – педагог-психолог рассказала об итогах психологических диагностик: «Психологическая готовность к обучению», онлайн – анкетирование  по экспресс-диагностике по изучению эмоционального самочувствия в период адаптации, методика Филлипса, проработала с учителями-предметниками учеников, на которых нужно обратить внимание. С краткой характеристикой по своим классам выступили классные руководители.   Педсовет прошел в форме активного диалога.