«Сүйікті кітап» байқау-жарнама/конкурс-реклама «Любимая книга» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » «Сүйікті кітап» байқау-жарнама/конкурс-реклама «Любимая книга»
ақпан

«Сүйікті кітап» байқау-жарнама/конкурс-реклама «Любимая книга»

В рамках Недели читательской грамотности, в школе-лицее № 28 им.М.Маметовой , учитель русского языка и литературы Волгаева Т.А. с учениками 9-11 классов,  провела конкурс-рекламу  «Любимая книга». Целью данного конкурса является создание в школе  активной среды для творческого развития детей и повышения интереса к чтению. Ученики 9 «Б» класса на конкурс представили книги:  Жангирбаев Батыр -  «Горе от ума» А.С.Грибоедова. Это произведение актуально и в наши дни. Ум и глупость. Название комедии чётко отражает противопоставление крайне важных характеристик человека. С возрастом человек должен становиться мудрее, ведь год от года он набирается опыта. Но так ли это на самом деле? Вот вопрос, который заставляет задуматься. Толстиков Сергей, рекламировал автора детективов Агату Кристи  с произведением «Убийство Роджера Экройда». Сергей рассказал о том, что очень важно читать детективы, во-первых, детективы учат думать. Как правило, читатель вынужден шевелить мозгами, вычисляя, кто же в конце концов окажется преступником. И таким образом мозги тренируются. Во-вторых, они учат концентрировать внимание на деталях. Бурлакова Злата представила автора Ольгу Громыко. Трилогия. «Профессия ведьма», Нурбаева Амира – «Гордость и предубеждение» автор Джеймс Остин. Как приятно, что наши ученики увлечены чтением. Так держать.