Кәсіптің отбасылық сабақтастығы / Семейная преемственность профессии » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » Кәсіптің отбасылық сабақтастығы / Семейная преемственность профессии
қазан

Кәсіптің отбасылық сабақтастығы / Семейная преемственность профессии

В профессии учителя, наверное, больше чем в любой другой, наблюдается семейная преемственность профессии. Во что играют наши дети, внуки? В школу. А куда приводили учителя своих маленьких детей, если не с кем было оставить дома или не работал садик? В школу. Наверное поэтому дети учителей зачастую не стоят перед выбором на кого пойти учиться … Зачастую даже в одной школе работает не одно поколение учителей. Учителя всегда находятся в школе… Утром  идешь на работу – они уже в школе, идешь с работы – они еще в школе…И обобщая можно сказать, что школа – ваш второй дом, и замечательно, что есть такие  династии, которые работают в одной школе. В КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» есть такая династия Иванова Ирина Ивановна – учитель математики с 37-летним стажем и ее дочь Иванова Марина Викторовна – зам.директора по КР, учитель географии,  основала эту династию учитель математики Баклан Нина Степановна проработав в г.Капчагай 36 лет.  Совместный стаж педагогический 92 года.