День учителя и 90-летию школы » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » День учителя и 90-летию школы
01
қазан
2021

День учителя и 90-летию школы

01.10.2021 г., в нашем лицее прошёл концерт, посвящённый Дню учителя и 90-летию школы. 1 сентября 1931 года, ровно 90 лет назад появилось здание на проспекте Назарбаева и Казбек би (бывшие Фурманова и Советская).  Первое одноэтажное здание нашей школы располагалось на пересечении Карасай батыра (бывшая Виноградова) и Тулебаева. 
В концертной программе приняли участие не только учащиеся, но и учителя. С поздравительной речью выступила директор школы Медетбекова А.Т. Молодые учителя подготовили танец и видео поздравление. Также с песней выступили учащиеся 10А класса и ученица 8А класса Абдиева Амина. Своими голосами всех поразили учитель казахского языка и литературы Баяманова Г.Т.,учитель географии Сарсенбай Р.Е.  и трио "Жас мамандар" в составе которого учитель музыки Әділбек А.Е., учителя казахского языка и литературы Мамырбек М.Б. и Мурзаканова К.А. Учащиеся 3В класса во главе с Кучербаевой А.К. подготовили стихотворения и видео для своих любимых учителей. А ученица 11Б класса Кенжетаева Лаура со своим партнёром по танцам подарили нам праздничный вальс. В этот день в школе было по праздничному красиво. Организаторами концерта были члены самоуправления во главе с воспитательным отделом.
День учителя -это профессиональный праздник работников сферы образования , который был учрежден в 1994 году. Этот праздник обычно празднуется в первое воскресенье октября.
День учителя - поистине любимый всенародный праздник. Значение этого праздника очень велико не только для учителей, но и для учеников. В этот день все ученики школы выражают свою благодарность учителям за их, можно сказать, неоценимый труд. Ведь работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования. Ее значение для формирования и развития общества невозможно недооценить.
Администрация школы поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником! Мы желаем вам карьерного роста и больших побед!