Классные часы на тему: «День благодарности». » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Классные часы на тему: «День благодарности».
23
ақпан
2021

Классные часы на тему: «День благодарности».

Первое марта - день милосердия, благодарности и дружбы народа Казахстана. 
Согласно плану воспитательной работы, в школе-лицей №28 им. М.Маметовой 24.02.2021 года классными руководителями среди учащихся 1-11 классов были проведены классные часы на тему: «День благодарности». 
Общая историческая судьба этнических групп, населяющих современный Казахстан, позитивно отразилась на менталитете народа, его жизненных представлениях и устремлениях, сформировала общие для всех этносов ценности и идеалы. 
Мир и согласие в полиэтничном Казахстане – результат высокой культуры и мудрости казахстанцев, взвешенной и дальновидной политики в сфере общественного согласия и общенационального единства. 
Целью Праздника – День благодарности является сохранение и развитие единства многонационального Казахстана на основе общей истории, памяти о совместных трудностях, пережитых благодаря поддержке казахов и всех этносов друг к другу и к казахам.
Задачи:
- Укрепление казахстанского патриотизма на базе ценностей «Мәңгілік Ел», как фактора общенациональной консолидации, внутриполитической стабильности, гражданского мира и межнационального согласия;       
- Формирование уважения к культуре и традициям всех этносов и казахского народа.