«Медаль Елбасы» - Яброва Ирина Михайловна » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » «Медаль Елбасы» - Яброва Ирина Михайловна
23
желтоқсан
2021

«Медаль Елбасы» - Яброва Ирина Михайловна

Вчера, 22 декабря, молодой специалист нашей школы, учитель физики и естествознания, вожатая – Яброва Ирина Михайловна была награждена «Медалью Елбасы». Для того чтобы получить эту медаль она на протяжении 6 месяцев выполняла задания и развивалась в 7 направлениях, дабы достичь смарт-цель, которую она поставила перед собой на начальном этапе.
Яброва И.М. – закончила бакалавр КазНПУ им. Абая в 2020 году на красный диплом, на данный момент обучается на 2 курсе магистратуры по специальности преподавание физики и является претенденткой на красный диплом. В нашей школе работает уже 1.5 года и за время уже имеет свою методическую разработку на тему: «Решение графических задач по физике для подготовки к ЕНТ», которая опубликована в Сборнике методических разработок г. Алматы. Является соавтором работы «Применение методик «умного» и «смешанного» обучения в курсе физики разного уровня», которая опубликована в сборнике «XII международной научной конференции «Педагогика: традиции и инновации» (Казань, май 2021). Также ее ученик занял 1-е место по городу на олимпиаде по естествознанию. Ирина Михайловна очень ответственна, трудолюбива несмотря на то что она учится в магистратуре, ей с легкостью удается совмещать это с преподавание и вожатской работой. 
«Медаль Елбасы» - единственная программа национального уровня, которая направлена на комплексное развитие молодежи. Программа состоит из 7 основных направлений: спорт, таланты и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтёрство, экспедиции и походы, трудовая практика. Программа предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет.
Поздравляем Ирину Михайловну с наградой! Желаем Вам больших побед!