Олимпиада "Алтын Сака"/ «Алтын Сақа» олимпиадасы. » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Олимпиада "Алтын Сака"/ «Алтын Сақа» олимпиадасы.
29
қыркүйек
2023

Олимпиада "Алтын Сака"/ «Алтын Сақа» олимпиадасы.

Ученики 5-6 классов школы-лицея Nº 28 им.М.Маметовой активно вовлечены в олимпиады по различным предметам, и математика не является исключением. В пятницу, 29 сентября, учащиеся проявили свой математический талант и умения, участвуя в школьном туре олимпиады "Алтын Сака". Олимпиады по математике играют важную роль в образовании и развитии школьников.
Они помогают развить у детей логическое мышление, абстрактное мышление, умение решать сложные задачи, а также способность применять полученные знания на практике. Такие олимпиады становятся своеобразным стимулом для учеников, которые проявляют особый интерес к математике и стремятся разобраться в ее сложностях. Олимпиада "Алтын Сака" стала отличной возможностью для учеников школы-лицея Nº 28 проявить свой потенциал и соревноваться с другими одаренными ребятами.
 Турнир проходил на школьной основе, что располагало к спокойной и комфортной атмосфере для участников. Ребята старательно решали задачи и демонстрировали свои навыки в решении математических проблем. Олимпиада по математике "Алтын Сака" не только развивает у школьников математические навыки, но и помогает им научиться работать в команде, расширяет кругозор и способствует развитию самодисциплины. Участие в таких мероприятиях также помогает юным математикам расти и развиваться, открывая перед ними новые горизонты и возможности.

М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицейінің 5-6 сынып оқушылары әр түрлі пәндер бойынша олимпиадаға белсене қатысты. 29 қыркүйек, жұма күні оқушылар «Алтын Сақа» олимпиадасының мектеп турына қатысып, өздерінің математикалық  шеберліктерін көрсетті.
Математика балаларда логикалық ойлауды, абстрактілі ойлауды, күрделі міндеттерді шеше білуді, сондай-ақ алған білімдерін тәжірибеде қолдану қабілетін дамытуға көмектеседі. Мұндай олимпиадалар математикаға ерекше қызығушылық танытып, оның қиындықтарын түсінуге ұмтылатын оқушылар үшін өзіндік ынталандыруға айналады. «Алтын Сақа» олимпиадасы № 28 мектеп-лицейінің оқушылары өз әлеуетін көрсетіп, басқа дарынды балалармен жарысуға тамаша мүмкіндік болды. Турнир мектепте негізінде өтті, бұл қатысушылар үшін тыныш әрі жайлы атмосфераға әкелді. Балалар өз дағдыларын көрсетті.