Конкурс сочинений в начальной школе «Моя любимая мамочка!» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Конкурс сочинений в начальной школе «Моя любимая мамочка!»
наурыз

Конкурс сочинений в начальной школе «Моя любимая мамочка!»

День 8 марта - самый добрый, теплый и нежный праздник. В преддверии праздника в КГУ «Школе-лицее № 28 им. М.Маметовой» 5 марта 2022 года был проведен конкурс сочинений на тему - «Моя любимая мамочка!» для учащихся начальных классов. Ребята подготовили для конкурса стихотворения, рисунки, сказки и сочинения. Целью конкурса является привлечение внимания подрастающего поколения к теме ценности семьи, взаимоотношений детей и родителей.
Конкурс сочинений проводился в два тура: Первый (отборочный) тур проходил в каждом классе, где учащиеся выбирали наиболее понравившиеся сочинения. Второй тур проводился между параллелями.
Итоги конкурса проводились по следующим критериям: - содержательность и соответствие работ теме конкурса; - оригинальность идеи и подачи материала; - творческий замысел; - художественный уровень работ; - эстетически грамотное оформление.
Среди сочинений на тему "Моя любимая мамочка" было очень сложно определить победителей, так как каждое хорошо по-своему.
В глазах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая. Все творческие работы были наполнены любовью к мамам, о том чем они занимаются и почему их мама самая лучшая.