Педагогический совет №3 «Воспитательное пространство школы как средство формирования нравственных ценностей, заложенных в программе «Рухани жанғыру» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Педагогический совет №3 «Воспитательное пространство школы как средство формирования нравственных ценностей, заложенных в программе «Рухани жанғыру»
қаңтар

Повестка дня:

1.Анализ выполнения решений предыдущего педсовета.

Отв.:Директор школы-лицея№28

Медетбекова А.Т.

2.«Воспитательное пространство школы как средство формирования нравственных ценностей, заложенных в программе «Рухани жаңғыру»

Отв.: зам.директора по ВР

Курманалиева К.Ж.

содокладчики: «Патриотическое воспитание в школе. Традиции прошлого и современный опыт…»»

Отв.классный руководитель

Кашпырев Л.И.

3. «Реализация Алматинской региональной программы воспитания детей и молодежи «Ел жастары»

Отв.: зам.директора по ВР

Жәқсыбай Ә.С.

4.«Итоги учебных достижений за 2 четверть, I полугодие»

Отв. зам.директора по УВР

Иванова М.В.

5.«Результаты текущего контроля в 9-х классах , в соответствии с установленными нормами».

Отв. заместитель директора

по УВР Иванова М.В.

6.«Анализ мероприятий по подготовке к аттестации учителей и аттестации школы».

Отв. заместитель директора

по УВР Иванова М.В.

7.«Анализ работы школьной библиотеки за 1 полугодие».

Отв.: зав.библиотекой

Тлеугулова Д.Т.

По первому вопросу слушали директора школы-лицея Медетбекову А.Т., она подвела итоги выполнения решения педагогического совета №2, поставила перед коллективом задачи на 3 четверть.

По второму вопросу слушали зам.директора по ВР - Курманалиеву К.Ж.,  которая по средствам презентации дала полный анализ воспитательного пространства школы.

Содокладчиком выступил учитель самопознания, классный руководитель 5 «Б» класса – Кашпырев Леонид Игоревич.

По третьему вопросу: «Реализация Алматинской региональной программы воспитания детей и молодежи «Ел жастары» слушали зам.директора по ВР Жақсыбай Ә.С., она рассказала о мероприятиях проведеных в школе-лицее за 1 полугодие.

По четвертому вопросу «Итоги учебных достижений за 2 четверть, I полугодие» слушали зам директора по УВР – Иванову М.В, которая по средствам географии дала анализ успеваемости и качества знаний за 2 четверть по школе и по каждому предмету, был выведен рейтинг классов, качество знаний по школе составило – 63,4%, успеваемость – 99,5%.

По пятому вопросу - Результаты текущего контроля в 9-х классах , в соответствии с установленными нормами, слушали зам.директора по УВР Иванову М.В., которая привела результаты диагностик 9-х классов.

По шестому вопросу «Анализ мероприятий по подготовке к аттестации учителей и аттестации школы» слушали зам.директора по УВР – Иванову М.В., которая провела анализ мероприятий и зачитала приказ итогов аттестации педагогов за 1 полугодие 2020-2021 учебного года УО г.Алматы и внутренний по модераторам.

По седьмому вопросу слушали заведующую школьной библиотекой - Тлеугулову Д.Т., которая по средствам презентации рассказала о работе библиотеки за 1 полугодие.

Зам.директора по ПО Ключинская Э.В. подвела итог достижений учителей и учащихся за 1 полугодие и всему вышесказанному и вывела проект решения Педагогического совета. Педагогический коллектив принял решение единогласно путем голосования.