Итоги выборов Президента школы » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Итоги выборов Президента школы
13
қазан
2021

Итоги выборов Президента школы

12 октября, в нашей школе прошли выборы Президента школы. В чем же заключается основная цель функционирования в современной школе ученического самоуправления? Прежде всего в обучении детей основам демократических отношений в обществе, формировании активной гражданской позиции, а так же в получении возможности вносить в школьную жизнь яркие краски. Участие в школьном самоуправлении поможет сформировать у школьников самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, даст возможность реализовывать свои идеи.
В соответствии с Положением о выборе Президента школьного ученического самоуправления кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 9-11 класса.
За неделю до выборов в Избирательной комиссии были зарегистрированы 4 кандидата. Каждый из них достоин стать Президентом школьного ученического самоуправления, активно участвует в школьной мероприятиях, имеют большое желание сделать школу лучше.
С первого дня предвыборной компании каждый кандидат развернул активную деятельность по привлечению избирателей, а именно были развешены агитационные плакаты с их программой, планом действий на ближайшее время и призывами голосовать именно за него.
Для проведения голосования была сформирована Избирательная комиссия, комиссия работала с 13.00 до 16.00.
Всего было зарегистрировано 362 избирателя, в Выборах приняли участие 235 человека. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено.