Волонтеры на Международном конкурсе «Kazakhstan Smart Space» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Волонтеры на Международном конкурсе «Kazakhstan Smart Space»
09
сәуір
2022

Волонтеры на Международном конкурсе «Kazakhstan Smart Space»

9 апреля состоялся Международный конкурс по космическим технологиям «Kazakhstan Smart Space». Школа-лицей №28 им. М.Маметовой выступает стратегическим партнером конкурса. От школы учащиеся являлись не только участниками, но и организаторами. Вклад в организацию конкурса внесли учащиеся из самоуправления школы-10 «А» класс.  
Затолокин В.И. ментор по курсу предпринимательства в нашей школе, выступил организатором республиканского конкурса "Kazakhstan smart space". Владимир Ильич, также координировал и наставлял волонтеров из нашей школы. 
Цели Конкурса:
– популяризация научно-технического творчества в сфере космической техники и технологий среди учащихся образовательных учреждений РК и других стран мира;
– отбор лучших проектных команд от учебных заведений РК для их профессиональной подготовки к участию в ведущих международных, междисциплинарных, техно-предпринимательских олимпиадах и конкурсах-акселераторах по космической технике и технологиям;
Учащимся очень понравился подобный опыт, 25 и 26 апреля пройдет развивающее мероприятие с элементами группового коучинга «Ключевые техно-предпринимательские компетенции, необходимые для управления бизнес-проектами в школе, колледже, вузе.