Ученица 8 "Г" класса Есенбаева Дария дала интервью в Technovation » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Ученица 8 "Г" класса Есенбаева Дария дала интервью в Technovation
19
ақпан
2022

Ученица 8 "Г" класса Есенбаева Дария дала интервью в Technovation

Ученица 8 "Г" класса школы-лицей №28 им. М. Маметовой- Есенбаева Дария дала интервью в Technovation, где она рассказала об участии в волонтерском проекте по современным технологиям Technovation 2018,2019,2020, далее она рассказала про своих сестёр Арлану, Роксалану ,выпускницах нашей школы, которые участвовали в данном проекте. 
Во время участия в проекте 2018 года Дария научилась писать бизнес-план, программировать и продумывать каждую деталь в приложение. В итоге проработав почти целый год с менторами, её команда получила первое место по Казахстану и Средней Азии, получив призовой фонд 1000 $. 
В 2019 году Дария совместно с Роксаланой участвовала в одной команде,выиграв полуфинал по Казахстану. В 2020 году Дария также приняла участие в дистанционном формате, её приложение основывалось на благотворительности. 
Участие в проекте повлияло на ее личностный рост, мировоззрение и увлечения. 
Technovation – это глобальная волонтерская программа для девочек от 10 до 18 лет, которая учит решать жизненные проблемы общества через технологии. 
Поддержка пациентов с болезнью Альцгеймера, насилие в семье, изменение климата, влияние COVID-19 — это лишь некоторые из проблем, которые команды Technovation Girls решили по всему миру. 
Есенбаева Дария является активной участницей многих спортивных, интеллектуальных и олимпиад, изучает английский язык. Имеет призовые места в городских и областных соревнованиях по эстетической гимнастике. 
Желаем достижения ещё больших высот!