Информация о достижениях учеников » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Телефон директора:
+7(727) 261-64-82
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 272-69-46
Версия
для слабовидящих
04
ноябрь
2015

Информация о достижениях учеников

Информация о достижениях учеников
Научно-исследовательская и проектная работа учителей лицея – это неотъемлемая составная их профессиональной деятельности, необходимое условие развития педагогического мышления. Научно-исследовательской деятельностью с учащимися занимаются 58% учителей. В рамках работы с одаренными детьми в лицее организованы НОУ «Эрудит» - руководитель учитель высшей категории Соколова Н.М.
В 2014 -2015 уч. году в НОУ работали 6 секций:
1. Химия, биология, экология.
Руководитель: Соколова Н.М.
2. Математика, ИВТ, экономика.
Руководитель: Амурина М.А.
3. Наука о земле и космосе.
Руководитель: Ниязов М.Н.
4. Литература и история.
Руководитель: Волгаева Т.А.
5.Языкознание.
Руководитель: Данаева М.О.
6. Биология и окружающая среда.
Руководитель: Гимадеева Р.Р.
 
В течение года исследовательской деятельностью были заняты 41 учащихся.
В этом году на защиту представлены 16 научных проектов, среди 9-11 классов, среди 2-7 классов- 22 проектов.
Итоги: 16 работ 11 проектов вышли на город. Из них: 9 призовых мест 2 грамоты (2 мест -2, 3 мест- 7, грамоты- 2)Республиканский этап – 1 работа ,3 место (информатика) Махпиров Илья,
Международный этап- 1 работа, БаяхметДиас(физика)

Секция«Дарын»«Зерде»«Туран»«Ман»1Экология окружающей среды21112Экономика2


3Физика42124Русский язык и литература13125Казахский язык и литература41116Информатика3
117математика3131
Итого16858

Список участников республиканскихи международных конкурсов

научных работ за 2014-2015 учебный год

Ф.И.учащегося, класс

название конкурса

Грамота, диплом, сертификат

1

БаяхметДиас

11б

 
Международный конкурс научных работ по физике «Asiaandpacific»

сертификат участника

2

Махпиров Илья

10б

Республиканский конкурс научных работ по информатике «Дарын»

Грамота 3 место

3

Ким Евгения

Республиканский дистанционный конкурс научных работ по истории «Менің өлкемнің тарихы»

Диплом 1 место

4

Тен Александра

Республиканский дистанционный конкурс научных работ по истории «Менің өлкемнің тарихы»

Диплом 2 место

5

Рыспеков Тимур

Республиканскийэкоконкурс «Научная весна»(СЮН)

Диплом 1 степени

6

СаденоваРайхан

10а

Республиканский конкурс научных работ, секция «Краеведение»,«Гүлдене бер, Қазақстаным!»

Сертификат участника

7

Гепфер Никита

Республиканский конкурс научных работ, секция «Экология»,«Гүлдене бер, Қазақстаным!»

Сертификат участника

8

ТурсунМадияр

Республиканский конкурс научных работ, секция «Экология»,«Гүлдене бер, Қазақстаным!»

Сертификат участника

9

Гепфер Никита

Республиканский конкурс «Юность.Наука.Техника»

3 место

грамота

10

Рыспеков Тимур

Республиканский конкурс «Юность.Наука.Техника.»

2 место

грамота

11

5 участников

Республиканская конференция «МАН»

Сертификаты, тезисы конференции вошли в сборник статей Респ.Конференции

12

8 участников

Городская конференция «ТУРАН»

Дипломы за участие

 
Церемония награждения Осадчего Дмитрия ученика 10б класса школы-лицея №28 им.М.Маметовой знаком «Уркер» акимомг.АлматыЕсимовым А.С.
 



 







Ученик 10б класса Махпиров Илья

призер Республиканского

конкурса научных проектов «Дарын»


Итоги районного этапа предметной олимпиадыза 2014-2015 учебный год

Ф.И.О.уч-сякласс№ школыместоФ.И.О. учителя 

История Казахстана

 1АлпыспаевДинмухамед10 «Б» русскийш-л №28 им.М.Маметовой4 грамотаБиядилова Талья Тутаевна2СадуакасоваНаргиз11а
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3МуратулыДастан3ЧунакуноваРамина
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3Биядилова Т.Т. ЧОП1ОспанСаяна
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой1Биядилова Т.Т.2Ахмедиев Максим10а
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой4 грамотаМуратулы Д.

Информатика

1.Мирсакиев Аслан11 «Б»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой4 грамотаАмурина Марина Александровна2.Алексеев Кирилл9 «Б»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2Хромова Ирина Викторовна3Осадчий Дмитрий10 «Б»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой1Амурина М.А.4.АдильбековРамиль10 «Б»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2Амурина М.А.5.Поликутин Евгений10 «Б»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2Амурина М.А.6Рыспеков Тимур9 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой1Амурина М.А.7Марченко Ян
русский
ш-л№28 им.М.Маметовой4
 
Амурина М.А.

Биология

1.МагзумовАнуар9 «Б»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2Гимадеева Раиса Равильевна2.ДиканбаевБектур9 «Б»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3Гимадеева Р.Р.3СерикажыАйша10 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3Гимадеева Р.Р.4.Шайсултанова Юля10 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3Гимадеева Р.Р.5Соболенко Александр11 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2Гимадеева Р.Р.6Тажибаева Яна11 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3Гимадеева Р.Р.7ТемиргалиевДанияр11 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой4грамотаГимадеева Р.Р.

Химия

 1.АлимжановаБибинур11 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой1Соколова Н.М.

Казахский язык

 1Тохтакулинов
Адильжан
 
11а
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3АуренбаеваТоргынТолегеновна2Махпиров
Илья
10 «Б»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2КоныратоваЖумагайшаТемиргалиевна3Мекерова Анжела
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3ДанаеваМанатОрдабаевна Математика1СмаиНазугум11 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2МаталиповаНазгульСуйгиновна2Кадырходжаев Мансур11 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3Пашенцева Светлана Владимировна3Сапиев А.10 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой4грМаталипова Н.С.4Зеняков Александр10 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2ПулатоваГульзинаАбдуллаевна5Ни Алексей9 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2Пулатова Г.А.

Русский язык

1.Розанова Александра9 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3Волгаева Татьяна Андреевна2Найманбаева Карина11 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой1Шаповалова Ольга Николаевна3Ромах Дарья11 «Б»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3Шаповалова О.Н.4Юсупова Розагуль11 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2Шаповалова О.Н.

Физика

7.Хрусталев Антон11 «А»
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2Ниязов Марат Нурпулатович 

Английский язык

1БотбайЖания11б класс
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2Мариевская Ирина Валентиновна.

География

1Чащин Данил10а
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой2Хусейнова Ольга Ивановна2СаденоваРайхан10а класс
русский
ш-л №28 им.М.Маметовой3Хусейнова О.И.








Победители районной предметной олимпиады 2014-2015 учебный год 
37 (32 призовых мест +5 грамот)
ОспанСаяна-2 место(право)
СмаиНазугум-2 место математика),
Зеняков Сергей-2 место(математика),
Ни Алексей -2 место 9 математика),
Осадчий Дмитрий -2 место информатика
АдильбековРамиль-3 место, информатика
Поликутин Евгений -3 место информатика
Рыспеков Тимур -3 место информатика
Алексеев Кирилл -3 место информатика,
Соболенко Александр -2 место биология,
МагзумовАнуар-биология – 2 место
АлимжановаБибинур-химия -2 место,
Хрусталев Антон-физика-2 место ,
Чащин Даниил -география-2 место,
Махпиров Илья –информатика-2 место,
НайманбаеваКарина-русский язык -1место,
Юсупова Роза-англ язык -2 место,
БотбайЖания-англ.яз-2 место
 
Победители городской олимпиады: 12 призовых мест+1 грамота
Юсупова Роза -3 место русский язык
Найманбаева Карина -3 место -русский яз
Хрусталев Антон-3 место-физика
Осадчий Дмитрий -3 место-информатика
Поликутин Евгений -3 место-информатика
Алексеев Кирилл-3 место-информатика
Махпиров Илья -3 место-информатика
АлпыспаевДимаш-3 место-история
ОспанСаяна-2 место -право
МагзумовАнуар-3 место-биология
Соболенко Александр-3 место-биология
Чащин Даниил -3 место -география
АдильбековРамиль грамота информатика
 
Победители городского конкурса научных проектов: 
9 проектов, 2 место -2, 3 мест-7, грамоты- 2

БаяхметДиас, Азизов Ринат-физика-2 место,
Махпиров Илья-информатика-3место,
МукашеваМадина-экономика-3 место,
Куренков Владимир и Зеняков Сергей- математика-3 место, АдильбековРамиль и Яровой Александр-математика -4 место грамота,
Найманбаева Карина -русская литература-4 место грамота,
НурланулыМади-казахский язык -3 место.
 
Городской конкурс среди 4-7 классов «Зерде»: 8 призовых мест2мест – 33 мест- 5
Заросиленко Андрей-математика-3 место,
ТурсунМадияр-экология-2 место,
Харченко Кирилл-музыка -3 место,
Яунупс Илья и КуштаевСанжар-каз.литература-3 место,
Забаранилова Ксения -рус.литература-3 место,
Исханова Анастасия –география-2 место,
Рахметова Анеля-рус.литература-2 место,
ИсмагуловаШынаим-рус.литература -3 место.

Городской чемпионат по «Робототехнике»:
БаяхметДиас, Азизов Ринат, НурланулыМади, Сапиев Алишер – Сертификаты участников
Участники республиканских и международных конкурсов научных работ на 2014-2015 учебный год.
Махпиров Илья-Республиканский конкурс научных работ по информатике «Дарын» 3 место
БаяхметДиас-Международный конкурс научных работ по физике «Asiaandpacific» сертификат участника
Осадчий Дмитрий обладатель почетного знака «Уркер» - 2 место в Республиканской олимпиаде по информатике «Аль-Фараби».
 
Республиканский дистанционный конкурс научных работ по истории «Менің өлкемнің тарихы»:Ким Евгения1 место, Тен Александра 2 место.
Районный конкурс «Я познаю мир» среди младших школьников, победители:
Трофимов Артем -3 место
Адылханов Тамерлан -3 место
СагатоваАиша-3 место
Калиев Азимхан-3 место
КеримбаевМагжан-2 место
Рахметова Анеля-3 место
Пак Артем-3 место
Сенченко Алина -1 место
ШадьяроваАлуа-1 место
Аудандық Абай оқулары байқауына 9 «Б» сыныбының оқушысы Пэк Джеу Ненг қатысып, жүлделі І орынға ие болды.
Республиканский экоконкурс «Научная весна» (СЮН) 
Рыспеков Тимур-1 место
Республиканский конкурс научных работ «Гүлдене бер, Қазақстаным!»
СаденоваРайхан сертификат,
Гепфер Никита сертификат,
ТурсунМадияр сертификат
 
Республиканский математический конкурс «Зимние математические игры-2015» ТЭФМШ
Колесник Иван-2 место
АлимжановАдильжан-2 место
ЦыбанАлексей-3 место
Заросиленко Александр-3 место
ТурсунМадияр-3 место
Ильяс Динмухамед- 2 место
 
Городской конкурс исследоватедьских работ «Юность.Наука.Техника»:
Гепфер Никита-2 место
Рыспеков Тимур-3 место
 
Городская олимпиада по экономике:
Чащин Даниил-2 место
АлимжановаБибинур-2 место
ТухановаМаржан-грамота

Международный турнир для старшеклассников «Бизнес-акула»11 призовых мест
Хаталиев Ч., Жапаров А., Лубинец Марина, ТухановаМаржан, СмаиНазугум, Зеняков Александр, Рахматуллаева Сабира,АлимжановаБибинур, Мекерова Анжела.
Городской конкурс научных проектов «Экоша»:
Сенченко Алина -1 место
ШадияроваАлуа приз зрительских симпатий, 4 ученика- грамоты

Международная 3 дистанционная олимпиада «Кирилица»:
Рамазан Джалиль-2 место
Конкурсы СОЧИНЕНИЙ
Гепфер Никита-2 место город, тема «Прославим человека труда»
Майсюк Анастасия – 3 место город, тема «Великий могучий русский язык»
Еськин Александр – 3 место город тема «Независимый Казахстан»
Бондаренко Никита –городской конкурс -эссе «70 лет Победы ВОВ»
МокинА. городской конкурс статей «Будущее моей страны» -1 место
Ахатов Руслан - «Мы, народ Казахстана» к 20-летию Ассамблеи Народа Казахстана,грамота
Булат Айкена – «Слово о Керее и Жанибек» к 550-летию Казахского ханства-2 место

Городской конкурс «Мы- будущее моей страны»
Мокин А.-1 место -сочинение
Маковецкая А.-2 место
Герасимов Д. -2 место -рисунок
Куштаев С. -3 место-рисунок
 
Конкурс презентаций
Республиканский конкурс видео-презентаций «Мой школьный музей» - Ербаев Диор – 1 место ,Алексеев Кирилл - 2 место.
Республиканский конкурс презентаций «Моя мама» Подольский Евгений -2в- сертификат за участие.
Международные конкурсы
Международный конкурс «Музыка весны» танцевальный ансамбль «Румба-бумба»-3 место
ТрескуновИнокентий – Лауреат Международного Конкурса «Охота микрораптора»
ТрескуновИнокентий – Международный Конкурс «Динозавров» -3место
Городской конкурс творческих работ школьников к «70-летию Победы»
Елисеенко Елизавета -1 место
Васильева Вероника-2 место
Петракова Анастасия-2 место
Герасимов Дмитрий-3 место
Исхакова Анастасия-3 место

Городской конкурс военно-спортивных игр «Алау» 1 место
Районный конкурс военно-спортивных игр «Улан» -2 место
Республиканский конкурс военно-спортивных игр «Улан»-2 место
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ КОНКУРСЫ
Баратова Лейла -Музыкальный конкурс «Первые шаги»- 2 место
Пак Ксения -Музыкальный конкурс «Күншуақ» - 9а класс, Гран-при

Марафоны, конкурсы
26 призовых мест- Международный конкурс «Золотое руно»
23 призовых места- международный конкурс «Британский Бульдог»
66 призовых мест- Республиканский марафон «Акбота»
119 призовых мест –Международный конкурс «ЭМУ- специалист»
82 призовых места - Международный конкурс «Русский медвежонок»

Международные дистанционные предметные олимпиады:
№ п/пФамилия, имя участника

класс

Предмет

Занятое место

Фамилия учителя1Рамазанова Камилла

биология

3

Гимадеева Р.Р.2ЕржановХамза

11б

химия

3

Соколова Н.М.3Команда из 35 учащихся

5-11

Биология и химия

1мест -13

2 мест -14

3 мест - 8

Соколова Н.М.
 
Городская олимпиада по информатике «Мир IT» 
Тен Александра 3 место
Розанова Александра 2 место
Осадчий Дмитрий 3 место
Марченко Ян 1 место
Кривеня Мария 3 место
Международная дистанционная олимпиада по математике:
Лубинец Марина 1 место
Махамед Ясер 3 место
Подольский Евгений 1 место
В интеллектуальной телевизионной игре «Лидер 21 века»
Архипов Владислав -2 место.
Высокие результаты достигаются благодаря высокому потенциалу детей и учителей и систематической работе с одарёнными детьми. Залог успеха при подготовке к олимпиадам и конкурсам - это правильное выявление одарённого и заинтересованного в данной предметной области ребёнка, индивидуальные занятия с ним, направленные не только на изучение материала, намного опережающего школьную программу, но и на умение применять свои знания в нестандартной ситуации, умение мыслить при выполнении заданий олимпиадного характера. В случае наличия перечисленных условий и совпадения желания и возможностей ребёнка к самосовершенствованию в предмете с желаниями и возможностями учителя - высокий результат не заставит себя долго ждать.