Дебаты «Настоящая бескорыстная любовь осталась в прошлом веке» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Дебаты «Настоящая бескорыстная любовь осталась в прошлом веке»
10
ақпан
2022

Дебаты «Настоящая бескорыстная любовь осталась в прошлом веке»

С целью интеграции дебатных элементов в учебно-образовательный процесс в рамках декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества» в КГУ «Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой» прошли дебаты на тему: «Настоящая бескорыстная любовь осталась в прошлом веке», в которых приняли участие учащиеся 11 «Б» класса. 
Учащиеся с большим интересом и мотивацией принимали участие в дебатах, показывали навыки культуры общения, умение анализировать информацию и отвечать на вопросы.
Дебаты – это отличная возможность для любого учащегося восполнить пробелы в навыках общения и формировании собственной точки зрения. Ведь в ходе дебатирования формируются важнейшие для развития современной личности качества: критическое мышление, толерантность, креативность, ораторское мастерство, лидерские способности и умение уважительно высказывать свою точку зрения.
По итогам игры победила команда оппозиции, утверждающая, что бескорыстная любовь существует и в наше время. Учащиеся аргументировано и доказательно отстояли позицию, что без настоящей любви наша жизнь была бы убога и лишена смысла. 
Жить любовью – значит, просто жить по-человечески, вдохновенно, творчески и счастливо. Это нормально и естественно, как дышать свежим воздухом. Любовь не может быть источником расчёта и корысти. Она несёт не вред, а, напротив, созидание и радость.