Районный этап дебатов » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
08
қазан
2021

Районный этап дебатов

С целью формирования казахстанского патриотизма и гражданственности подрастающего поколения; воспитания у школьников чувства ответственности, причастности к обсуждению и решению проблем родного края и страны; развития, популяризации и поддержки школьного дебатного движения 8 октября прошли два тура районного этапа школьных дебатов, посвященных празднованию Дня Первого Президента и 30-летия Независимости Республики Казахстан. Организатором выступил Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Алматы дарыны». 

Районный этап прошел на базе Школы-лицей №33. Нашу школу представляли учащиеся 11 «А» класса Медведев Вадим и Кириченко Регина. По жеребьёвке ученики нашей школы выступали в роли правительства и отстаивали резолюцию, что дипломатия эффективнее оружия. Ребята смогли доказать, что в независимости от вероятности успеха, дипломатия всегда должна быть первым направлением действий, если только промедление с применением силы не причинит большего вреда.

Оппозицией выступила школа №29. Дебаты проходили по американскому парламентскому формату в три раунда. Судейская коллегия оценивали качество и содержание кейсов выступающих команд: релевантность, доказанность, важность и правдивость аргументов. По итогам игры команда школы-лицей №28 им. М. Маметовой заняли почетное II место.