Итоговая аттестация учащихся 11 класса » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Итоговая аттестация учащихся 11 класса
03
ақпан
2020

Итоговая аттестация учащихся 11 класса

Итоговая аттестация обучающихся — процедура, проводимая с целью определения степени освоения обучающимися объема учебных дисциплин, предусмотренных государственным общеобязательным стандартом соответствующего уровня образования.
Форма проведения: школьные выпускные экзамены
Место проведения: на базе школы, где обучается выпускник
Сроки проведения: ориентировочно с 28.05.2020 - 10.06.2020
 

курс

предмет

форма проведения

время

обязательный

1

Родной язык и литература (язык обучения)

 Письменный - эссе

3 часа

2

Алгебра и начала анализа

 Письменный

5 часов

3

История Казахстана

Устно (по билетам)

для подготовки ответа обучающемуся предоставляется не менее 20 минут

4

Казахский язык в школах с русским, узбекским, уйгурским и таджикскими языками обучения, Русский язык в школах с казахским языком обучения

Тестирование

80 минут

по выбору

5

Физика, химия, биология, география, геометрия, всемирная история, литература, иностранный язык (английский язык, французский язык, немецкий язык), информатика

Тестирование

80 минут

Коротко об экзаменах:

1. Родной язык и литература.  Выпускникам предлагается выбрать одну тему из десяти предложенных. Эссе состоит из 250-300 слов. В эссе необходимо определить главную мысль, сформулировать проблему, написать аргументы, использовать языковые средства и приемы языка и сформулировать общий вывод эссе.

2. Алгебра и начала анализа состоит из 5 заданий для общественно-гуманитарного направления, 6 заданий для естественно-математического направления и для школ с углубленным изучением математики, направленных на выявление степени усвоения математических фактов, понятий и приемов, умения решать прикладные и логические задачи, уровня функциональной грамотности.

3. История Казахстана. В каждом билете 3 вопроса: 2 по теории материала, 1 задание творческого характера (задания с использованием исторических карт, схем, хронологических таблиц, картин и др.).

4. Казахский язык (в школах с русским, узбекским, уйгурским и таджикскими языками обучения) или Русский язык  (в школах с казахским языком обучения). Тест состоит из 40 тестовых заданий. Разделен на три блока:

Аудирование - 10 тестовых заданий (2 текста);

Лексико-грамматический блок - 20 тестовых заданий;

Чтение - 10 тестовых заданий (2 текста).

Формат теста: задания с выбором одного правильного ответа из пяти предложенных.

5. Предметы по выбору с учетом профиля обучения:

физика, химия, биология, география, геометрия, всемирная история, литература;

Тест состоит из 40 тестовых заданий, из них: 20 с выбором одного правильного ответа из пяти предложенных, 20 с выбором одного или нескольких правильных ответов из множества предложенных.

иностранные языки (английский, немецкий, французский);

Тест состоит из 40 тестовых заданий с выбором одного правильного ответа по блокам: Аудирование (2 текста по 5 тестовых заданий), лексико-грамматический блок (20 тестовых заданий), Чтение (2 текста по 5 тестовых заданий).

информатика;

Тест состоит из 27 тестовых заданий по блокам: теоретический (20 тестовых заданий с выбором одного правильного ответа) и практический (7 заданий, проверяющие навыки информационно-коммуникационной грамотности).

Ко всем экзаменам будут применяться единые критерии оценивания.

В случае несогласия с оценкой, выставленной на экзамене, обучающийся могут обратится до 13 часов следующего дня, после объявления оценки в экзаменационную комиссию по итоговой аттестации обучающихся.