Справка по итогам проверки организации горячего питания в столовой за январь месяц 2021-2022 учебного года в школе – лицее №28 им. М.Маметовой » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Справка по итогам проверки организации горячего питания в столовой за январь месяц 2021-2022 учебного года в школе – лицее №28 им. М.Маметовой
22
қаңтар
2022

Справка по итогам проверки организации горячего питания в столовой за январь месяц 2021-2022 учебного года в школе – лицее №28 им. М.Маметовой

Справка 

по итогам проверки организации горячего питания 

в столовой за январь месяц  2021-2022 учебного года 

в школе – лицее №28 им. М.Маметовой


Цель проверки: Организация питания учащихся, соблюдение всех санитарных норм по Санитарно-эпидемиологическим требованиям.


Сроки проверки: 19.01. -22.01.2022 г.    

     В ходе проведения проверки осуществлены следующие мероприятия: 

1. Проверка соответствия реализуемых блюд утвержденному меню. 2. Проверка санитарно-технического содержания обеденного зала.   

     Проверкой установлено: с учетом возраста учащихся в меню соблюдены требования санитарных правил по массе порций блюд, их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в основных витаминах. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими требованиями. 

Ежедневно в обеденном зале вывешивают, утвержденное меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий. Все приобретаемые продукты имеют сертификат соответствия.

С целью контроля по соблюдению технологического процесса отбирается суточная проба от каждой партии приготовленных блюд. Отбор суточной пробы осуществляет медработник школы, в том числе следит за качеством поступающих продуктов, правильностью закладки продуктов и приготовлением готовой пищи.

   Столовая посуда обрабатывается в соответствии с нормами СанПин. Обеденный зал эстетично оформлен, обеспечен достаточным количеством посадочных мест. Материально-техническая база пищеблока находится в удовлетворительном состоянии. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Технологическое оборудование и уборочный инвентарь промаркирован. Сертификаты качества - имеются. 


Выводы: Питание учащихся осуществляется в соответствии с нормативными требованиями, соблюдением санитарно-гигиенических норм приготовления блюд, за посещаемостью учащимися столовой в соответствии с установленным графиком питания, организовано дежурство учителей по столовой. 


Рекомендации:

1. С целью улучшения качества горячего питания обучающихся постоянно осуществлять мониторинг удовлетворенности качеством школьного питания.

2. Дежурному администратору ежедневно осуществлять контроль:

- за сопровождением учащихся классными руководителями в столовую,

- за культурой поведения во время обеда,

- санитарным состоянием столовой,

- арендатору соблюдать санитарно–гигиенические и нормативные нормы питания учащихся.


Справка составлена членами школьной комиссии 

по мониторингу за качеством питания учащихся:

Курманалиева К.Ж.

Шайсултанова Ж.В.

Мусакулова А.А.

Кучербаева А.А.

Полякова Г.С.