Итого городского конкурса «Адал ұстаз». » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
05
желтоқсан
2021

Итого городского конкурса «Адал ұстаз».

С целью выявления талантливых, творчески работающих педагогов, демонстрирующих оптимальное владение профессиональными компетенциями, а также формирование антикоррупционного мировоззрения и негативного отношения к коррупции прошел городской «Адал ұстаз». По итогам районного этапа конкурса в городской этап прошло 25 педагогов. От школы-лицей №28 им М.Маметовой, заняв вотрое место в Медеуском районе, участвовал учитель самопознания Кашпырев Л.И.
16 ноября прошел первый тур конкурса, в котором участникам нужно было написать эссе на тему: «Справедливый учитель. Портрет современного учителя». 19 ноября на платформе ZOOM прошла защита презентаций концептуальных основ, методической и технологической структуры профессионального творчества учителя на тему «Педагогическая честность – профессиональная честь». Ключевой момент в содержании презентации субъективное отношение, понимание и мысли участника по предложенной теме. 
Конкурсная комиссия оценивала актуальность, конкретность, инновационность, методические и технологические основы профессионального творчества учителя и его повествовательное мастерство, новизну, конструктивное мышление и практическую направленность проекта. 
Подобные конкурсы способствуют укреплению статуса учителя, формированию нравственной и гражданской позиции, содействуют росту профессионального мастерства участников, выявлению лидерских и конкурентоспособных качеств, а также проходит обмен передовым опытом, творческими идеями и инновациями.